• »
  • Чего ждать покупателям и пользователям спецтехники JCB?

Чего ждать покупателям и пользователям спецтехники JCB | Компания «СпецТехник»

Сергей Харитонов, являющийся директором по развитию JCB в России, рассказал журналистам о предварительных итогах за 2015 год, а также о том, что предложит компания своим клиентам в обозримом будущем.

Специалист подчеркнул, что уходящий год оказался крайне сложным для поставщиков спецтехники. Это обусловлено жесткой конкуренцией, которая сложилась из-за «проседания» на 70% рынка строительной техники, а также наличия на складах большого количества машин и оборудования 2014 года выпуска.

С последней проблемой компания JCB успешно справилась: уже с августа идут продажи только спецтехники, произведенной в 2015 году. По основным продуктам свои позиции на рынке удалось не только не потерять, но и укрепить: в частности, это касается сегментов колесных экскаваторов, мини-погрузчиков с бортовым поворотом и телескопических погрузчиков. Практически 50% рынка экскаваторов-погрузчиков также принадлежит JCB.

По словам Сергея Харитонова, компания постоянно инвестирует значительный процент прибыли в инновации и создание новой продукции. В частности, только за последний год специально для российских пользователей разработаны и созданы полноповоротный гидравлический экскаватор JS205LC и экскаватор-погрузчик 3СХ.

В следующем году на российском рынке появится еще несколько новых видов спецтехники. Клиенты смогут приобрести габаритную версию упомянутого выше 20-тонного экскаватора, а также абсолютно новую модель компактного, мобильного и маневренного телескопического погрузчика 526-40, безупречно зарекомендовавшего себя на европейском рынке.

Сергей Харитонов убежден, что JCB может с оптимизмом смотреть в будущее. Несмотря на кризисные явления, дилерская инфраструктура компании не пострадала, ключевые работники остались на своих местах, а складские запасы находятся на оптимальном уровне.

Открываются новые представительства: например, недавно появился третий дилерский центр в Московском регионе, и еще два — в Пятигорске. Предполагается, что в 2016 году в Солнечногорском районе начнет функционировать штаб-квартира ЗАО «Лонмади»: данная структура может стать крупнейшим дилерским центром JCB в мире.

Клиенты по-прежнему активно обращаются в официальные представительства, причем в последнее время наметилась явная тенденция к росту популярности оригинальных комплектующих и расходно-технических материалов. Даже после окончания гарантии пользователи спецтехники JCB покупают фирменные детали, отказываясь от альтернативных аналогов.


Остались вопросы? Можете задать их здесь
СпецТехник Контакты:
Адрес: ул.Кубанская, д.16/2 109387 Москва,
Телефон:8 (495) 724-40-66, Телефон:8 (962) 987-48-79, Электронная почта: info@spec-tehnik.com